03.04.2024

БУККРОССИНГ в детском саду

4 апреля – Всемирный День книги. Как привлечь детей и взрослых к чтению книг – источнику знаний? 01.04.2024 г в детском саду открылся БУККРОССИНГ – свободный обмен книгами. Что такое буккроссинг? Это хаотичный обмен книгами. Его идея довольно проста – «Прочитал книгу сам – передай другому». Идею педагога дополнительного образования Нужиной Н.М. организовать буккроссинг, поддержал весь коллектив. Задача взрослых – приобщить детей к чтению, привить любовь и уважение к книге. Дети и взрослые принесли книги, которые сами уже прочитали. Старшие дошколята решили принести свои детские книги, заинтересовать ими малышей. Ребята учатся делиться с другими тем, что им самим дорого. И, самое важное, родители читают им книги своих друзей, они вместе обсуждают прочитанное дома, а потом делятся этим в группе.