15.03.2024

Весёлая Масленица

Вся неделя, с 11.03 по 15.03.2024 г., была посвящена Русским промыслам. Наша страна так богата на представление народных культур, что кажется невозможным охватить все это в рамках одной недели. Наши педагоги очень старались рассказать и показать детям о прошлом нашей Родины, чем жили и увлекались наши предки, чье наследие мы бережно храним и передаем подрастающему поколению. Малыши рисовали «Ажурные блинчики», собирали «Лоскутные одеяла», ходили на экскурсию народных промыслов «Избу бабушки Арины» дети старшего возраста рисовали и мастерили символ весны «Масленицу», организовали выставку поделок «Сударыня Масленица» . И конечно итогом этой недели стало мероприятие — гуляние «Широкая Масленица» с песнями, хороводами, играми, закличками. С Масленицей ВСЕХ!