15.04.2024

Мы за здоровый образ жизни!

«Мы за здоровый образ жизни!» — под таким девизом в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Всемирному Дню здоровья. Здоровый образ жизни – это целая система, охватывающая все стороны жизни человека. Главные цели и задачи мероприятия: пропаганда здорового образа жизни. Ребята принимали участие в спортивных мероприятиях, эстафетах, рассказывали о своих спортивных достижениях, учились оказывать первую помощь. Юные художники постарались отразить в своих рисунках правила здорового образа жизни.
Во всех возрастных группах пошла утренняя гимнастика вместе с родителями: «На зарядку всей семьей». Дети и родители с улыбками на лице, под веселую, зажигательную музыку выполняли упражнения и получили положительный заряд бодрости и отличного настроения на целый день! Всем известно, хорошее настроение — залог здоровья! Будьте здоровы!