19.01.2015

Взаимодействие музыкального руководителя с педагогами ДОУ.

Современные  тенденции в  образовании  требуют  от  педагогов  нового  подхода  к  воспитанию  и  развитию  детей.  Развитие  музыкально-художественной  деятельности, приобщение  к  музыкальному  искусству,  музыкальный  руководитель  осуществляет  в  тесном  контакте  с педагогами  д/у.  Задача  музыкального  руководителя – не  воспитать  музыканта,  а  воспитание  гармоничной  личности  ребенка,  приобщить  ребенка  к  миру  музыки,  научить понимать  его,  наслаждаться  им,  формировать  нравственно-эстетическое  отношение  к  нему.  Это  дает  возможность  действовать  адекватно  реальной  ситуации,  развивая ее  в  нужном  направлении,  выявляя и  учитывая  интересы  личности  ребенка,  возникающие  в  процессе  обучения  и  воспитания. Это  весьма  важное  обстоятельство,  которое  определяется  следующим:  воспитатель,  пребывая  с  детьми  в  постоянном  контакте,  зная  особенности  семейного  воспитания,  может  дать  характеристику  каждому  ребенку.  На  основании  полученной  информации,  музыкальный  руководитель  корректирует  свою  работу. Успех  в  данной  работе  может  быть  достигнут только  при  тесном  взаимодействии  педагогов  д/у.

Прочитать остальную часть записи »

Конкурс буклетов «Безопасность моего ребенка»

Поздравляем победителей муниципального конкурса буклетов родителей «Безопасность моего ребенка» Щербакову Ирину Петровну (воспитатель Тиселько Нина Николаевна) и Воронову Ирину Александровну (воспитатель Мулланурова Ольга Анатольевна).

Молодцы родители и педагоги. Правильно поставленные задачи дают отличные результаты!

19-01-15_0219-01-15_01