21.03.2024

Единый День безопасности юных пешеходов

20 марта 2024 года в нашем детском саду прошла акция «Единый День безопасности юных пешеходов». Педагоги провели мероприятия, направленные на сохранение жизни, здоровья юных участников дорожного движения. Дети знакомились со светофором, правилами пешеходов,  играли в сюжетно-ролевые игры «Мы-юные пешеходы», в дидактические настольные игры, подвижные игры, рассматривали иллюстрации . В гости в наше учреждение приходил инспектор  ГИБДД Лагерев В.Д. Он напомнил детям правила юного пешехода, рассказал, почему их надо соблюдать и никогда не нарушать. Родителям вручили памятки по правилам перевозки детей в машине. МЫ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ!