24.03.2024

Чемпионат Юный мастер. Компетенция «Неразрушающий контроль»

24.03.2024 года на базе Ангарского индустриального техникума состоялся детский чемпионат среди детей дошкольного возраста «Юный мастер» по компетенции «Неразрушающий контроль». Наши воспитанники подготовительных групп 5 и 7 были главными участниками этого чемпионата! Ребята представляли профессию дефектоскописта! На Чемпионате ребятам нужно было выполнить 3 задания: творчески представить профессию дефектоскопист, на практическом этапе — выполнить профессиональные исследования (измерить освещённость в помещении, подобрать сварочные соединения, найти нужный образец шероховатости поверхности, посчитать на плёнке дефекты, сделанные сварщиком при работе) и в последнем задании рассказать всем гостям, используя заполненные протоколы, какие измерения они проводили и каким приборами пользовались. Ребята справились со всеми заданиями! Независимые эксперты оценивали результаты и подсчитывали баллы! Борьба была очень серьезной. Наставники, родители и все гости очень болели и переживали за каждого участника! Результаты подведены, места распределены! Третье место разделили Ефимов Максим (наставник Меркулова О.А.), Ильков Женя (наставник Александрова А.Е.); второе место заняли Воробьёва Арина (наставник Маликова В.В.), А Давид (наставник Лохова Н.В.). Победили в Чемпионате Новицкий Арсений (наставник Рукина Е.В.) и Морозова Алиса (наставник Шепелева М.Н.). Поздравляем наших замечательных ребят с достойными победами!