Материалы по профилактике безопасности дорожного движения (183 KiB)

27.06.2023

Безопасные летние каникулы!

Дорожное движение — это сложный процесс, который зависит от большого количества факторов и каждого участника движения: и водителя, и пешехода.

Чтобы пешеходу оставаться в безопасности нужно оставаться внимательным вблизи проезжей части дороги и при её переходе. Центр по профилактике ДДТТ

Институт воспитания подготовил памятки, где собраны основные правила для пешехода и водителя!

Расскажите об этом детям, чтобы они знали, как всегда оставаться в безопасности!

Юным ангарчанам — безопасную дорогу

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных проблем. Происходят они, к сожалению, и с участием детей школьного возраста. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к Правилам дорожного движения без должного уважения.

Уважение к ПДД, привычку неукоснительно их соблюдать должны прививать своим детям родители. Бывает зачастую и так, что именно родители подают плохой пример своим детям: переходят проезжую часть дороги в местах, где это запрещено, сажают детей, не достигших 12 лет, на передние сиденья своих автомобилей. Все это ведет к росту детского дорожно-транспортного травматизма. Достаточно хотя бы раз в неделю в течение 10-15 минут со своим ребенком провести беседу-игру по Правилам дорожного движения, чтобы он другими глазами посмотрел на ситуацию. Такой ребенок в дальнейшем самостоятельно сумеет ориентироваться в сложной обстановке на дорогах. Ответственность для привлечения взрослых предусмотрена в статье 63 Семейного кодекса РФ, а также статья 5.35 КоАП РФ.

Ссылка на презентацию «Дорожные ловушки»: https://disk.yandex.ru/i/TqZ3EsWXNQhSWw

12.01.2023

Состояние детской аварийности на территории Иркутской области за 11 месяцев 2022 года (254 KiB)

30.11.2022